Вернуться на страницу организации

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Опубликовано: 477 дней назад (22 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 22 августа 2018
Голосов: 0
Ежегодно, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник, который объединяет россиян всех возрастов, напоминая о таких важных ценностях  как государственность и патриотизм. В этот день мы – жители России - чувствуем гордость за свою страну, вспоминаем соотечественников, которые в свое время принесли славу нашей Родине и радуемся тому, что мы родились и живем в великой России.
В МБДОУ д/с № 100 «Рябинушка» ведется активная систематическая работа по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Поэтому государственный праздник не мог остаться незамеченным нашими педагогами и воспитанниками.
20 августа 2018 года дети старших и подготовительных групп, в том числе и групп компенсирующей направленности, их старшие братья и сестры, родители и, конечно, наши педагоги приняли участие в ФЛЭШМОБЕ «Белый, синий, красный». Ему предшествовала познавательная предварительная работа по знакомству с историей нашего флага, возрождением его как символа России. Патриотический видеоролик с флэшмобом  размещен в сети «Интернет» на видеохостинге Youtube под хэштэгом #НАШФЛАГ.

Будущее России – это мы и наши дети!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лето! Прогулки и игры с друзьями! Что может быть лучше? | 1 сентября - День знаний