Вернуться на страницу организации

Чеховская декада в «Рябинушке»

Опубликовано: 294 дня назад (30 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
С 20 по 31 января в Таганроге  традиционно проходит Чеховская декада. В детском саду № 100 «Рябинушка  ведется систематическая работа по нравственно-патриотическому воспитанию, поэтому к знакомству с жизнью и творчеством нашего  великого земляка А.П.Чехова педагогический коллектив подходит всегда творчески.
Во всех старших группах прошли тематические занятия, выставки рисунков по произведениям А.П.Чехова, виртуальные прогулки по Чеховским местам. Педагоги разрабатывают интересные презентации, позволяющие побывать в Домике, Лавке Чеховых и окунуться в современность знаменитого классика. Они рассказывают об истории создания памятников, о театре, гимназии и многом другом.

Педагоги и воспитанники «Рябинушки» тесно сотрудничают с городским библиотечным фондом. Руками детей старшей группы № 4 «Колобок» была организована выставка в МБУК филиале № 13 в технике  «пластилинография» «Мир чеховских героев».
А 28 января в гости к воспитанникам старших и подготовительных групп пришли ученики МОБУ СОШ № 36 3 «Д» класса Григорян Анна, Кулеш Антон, Дешин Дмитрий, Кулебякина Екатерина, Гулаков Кирилл и ученик 8 «Д» класса Гулов Вадим, участники  IX библиотечной-просветительской акции «Чеховские волонтеры, или дети читают детям» по теме «Мир чеховских героев», проводимой методико-библиографическим отделом ЦГДБ имени М.Горького. Ребята читали «Белолобого», «Каштанку», «Детвору» и «Гришку», а сотрудники МБУК филиала № 13 провели интересный экскурс в историческое прошлое Таганрога.
В день рождения А.П. Чехова, а именно 29 января, состоялось театрализованное представление «По страницам чеховских произведений». Воспитанники подготовительных групп показали постановки самых любимых сцен из детских рассказов Чехова: Ванька Жуков, склонившийся над столом, Белолобый щенок, заигравшийся с маленькими волчатами, потерявшаяся Каштанка и, конечно же, веселое цирковое представление с дрессированными собачками и уморительными клоунятами.
Чеховская декада прошла очень насыщенно и интересно. Коллектив «Рябинушки» будет и дальше активно работать в направлении формирования гражданской идентичности маленьких таганрожцев.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что такое зима | Конкурс чтецов «О Родине, о подвиге, о славе»