Готовимся к школе

Вернуться на страницу организации
Участники конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской обасти»

Выпускной бал 2013г.
Вот и повзрослели наши дети. Впереди много новых, интересных открытий. По традиции дети отпустили в небо воздушные шары с заветными желаниями.

Конкурс «Весёлые старты».
Наши воспитанники принимали участие в муниципальном конкурсе «Весёлые старты».

Экскурсия к Балке смерти в село Петрушино
«Только тот, кто любит, ценит и
уважает накопленное и
сохранённое предшествующим поколением,
может любить Родину, узнать её,
стать подлинным патриотом».
С. Михалков

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание детей. Накануне праздника Дня Победы седьмого мая воспитанники старших групп «Колокольчики» и «Волшебные бабочки» и подготовительных групп «Золотой ключик», «Светлячки», «Цветик – семицветик» вместе с воспитателями Белой С.Г., Надолинской К.Е., Коробкиной О.Ю., Штофун М.Л., Сидоренко В.Г., Реус М.М., Пузырёвой С.В., Скляровой М.Г., Якименко Г.М., Пиценко Н.П. совершили экскурсию к Балке смерти в село Петрушино.

Межведомственная научно – практическая конференция «Детство»
26 апреля в городе Таганроге прошла межведомственная научно – практическая конференция «Детство», Белая Светлана Геннадьевна выступила с докладом на тему «Формирование у воспитанников ДОУ представления о здоровом образе жизни с использованием современных технологий» в секции «Организация здоровьесберегающей среды в ДОУ».

Тезисы выступления на конференции

Белая С.Г.

Вопрос сохранения и укрепления здоровья детей в нашей стране был актуален всегда, но особую остроту он приобрел в последние десятилетия, в связи с ухудшением состояния здоровья детского населения, что связано с социальными и экологическими проблемами. Кроме того, практическое отсутствие культуры здорового образа жизни в нашем обществе также отрицательно сказывается на состоянии здоровья дошкольников.

Городской конкурс детско – юношеского творчества по пожарной безопасности
В марте дошколята: Савельев Вадим, Белая Екатерина, Лукьяненко Игорь, Григорьева Дарья, Брюзгин Матвей, Поливка Софья, Туренко Дарья, Фролова Вероника, Хандыго Кирилл участвовали в городском конкурсе детско – юношеского творчества по пожарной безопасности в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Дети со Светланой Геннадьевной выполнили композицию «Дети знать должны о том, что нельзя шутить с огнём». В конце мая были подведены итоги конкурса. За эту работу старшая группа «Колокольчики» получила диплом 1 степени.

Авторские семинары
27 мая воспитатели нашего ДОУ прошли обучение на авторском семинаре И.А. Лыковой по теме «Проектирование художественного образования в современном дошкольном учреждении» и авторском семинаре А.И. Бурениной по теме «Реализация содержания образовательной области «Музыка» по программе «Мир открытий».

Праздничный вечер к 100-летию С. Михалкова
В апреле воспитателями Белой С.Г. и Надолинской К.Е. совместно с музыкальным руководителем Якименко Г.М., родителями и воспитанниками был реализован проект праздничного вечера, посвященного 100-летнему юбилею со дня рождения писателя С.В. Михалкова. При подготовке праздника была проведена большая предварительная работа.
В книжном уголке группы с помощью сотрудников детской библиотеки была оформлена выставка книг С. Михалкова. В течение двух месяцев воспитатели с детьми читали произведения Сергея Владимировича, учили его стихотворения наизусть, посетили детскую библиотеку, где участвовали в викторине по творчеству писателя.

День смеха!
В ожидании юморины.