Готовимся к школе

Вернуться на страницу организации
Международная акция «Книжка на ладошке- 2016»
30 августа наш детский сад встречал в гостях Ларису Александровну Третьяченко, заведующую детского библиотечно-информационного центра-филиала №13. Сотрудники этого филиала приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке- 2016», организатором которой стала Самарская областная детская библиотека, в рамках реализации Программы продвижения чтения - 2016 г.

Навстречу Олимпийским играм
В четверг в детском саду был проведен спортивный праздник «Навстречу Олимпийским играм». Гостья праздника, богиня Афина, познакомила детей с символикой Олимпиады и видами летних Олимпийских игр. Воспитанники старших и подготовительных групп соревновались в эстафетах, проявляя ловкость, быстроту, выносливость. На празднике выступила гимнастка детской спортивной школы №3.

Встреча с поэтом-песенником
20 июля к нам в детский сад приезжал детский поэт – песенник Александр Кудряшов. Он снова порадовал ребят увлекательной встречей, которая сопровождалась веселыми песнями. Все воспитанники не только были зрителями, но и стали активными участниками концерта – пели песни вместе с Александром Кудряшовым и танцевали под гитарные аккорды!
Крымская геморрагическая лихорадка. Памятка
Лихорадка Западного Нила
Памятка по антитеррору
День рождения А.С. Пушкина
6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, воспитанники старших групп посетили детскую библиотеку. С увлечением дети слушали рассказ сотрудников библиотеки о Пушкине, посмотрели сказку о Царе Салтане…, рассмотрели иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. В групповые библиотеки Лариса Александровна подарила книги сказок А.С.Пушкина «У лукоморья…».

ПРЕКРАСНАЯ ПОРА – ДЕТСТВО
В  Международный день защиты детей,  1 июня, на концертной площадке детского сада воспитанники приняли участие в  флэш-мобе под названием «ДЕТСТВО».

Поздравление с участием в городском конкурсе «Необычная книга»
В мае воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли участие в третьем городском конкурсе литературно-художественного творчества «Необычная книга» в рамках X Международного Чеховского книжного фестиваля. Конкурс направлен на популяризацию книги, воспитание эстетического вкуса, реализацию творческих способностей детей и взрослых.

Поздравляем с   участием в конкурсе:
воспитанников группы «Золотой ключик» (воспитатели: Сидоренко В.Г., Штовфун М.Л.);
воспитанников группы «Волшебные бабочки» (воспитатели: Дронова А.Н., Щипакина В.С.);
воспитанницу группы «Солнышко» Зотову Настю (воспитатель Мазуренко Л.А.);
воспитанников группы «Гномики»: Новокшонову Ксюшу, Иващенко Софию, Куликову Сашу (воспитатели:  Вергун Г.Н., Веретюхина Е.И.);
воспитанников группы «Дюймовочка» (воспитатели: Кирдина С.В., Барабанщикова Е.Н.);
воспитанника группы «Солнечный город» Давиденко Олега (воспитатель Гринченко Е.Н., Семенчук Н.Б.);
воспитателя Кирдину С.В.
Поздравляем с победой в конкурсе Гринченко Елену Николаевну, занявшую III место с рукотворной книгой  «Сказка на ночь»

Сотрудники детского сада

Экскурсия в МОБУ СОШ №38
В мае воспитанники подготовительных групп были приглашены на сказку в МОБУ СОШ №38. Ученики школы показали для детей сказку Иван-да -Марья. Благодарим администрацию школы за сотрудничество.