Готовимся к школе

Вернуться на страницу организации
Тематическая неделя «Космос»
В детском саду прошла тематическая неделя «Космос». Дети и родители приняли участие в конкурсе поделок и рисунков. Воспитанники подготовительных групп сходили на экскурсию в детскую библиотеку. Заведующий МБУК ДБИЦ филиал №13 Лариса Александровна пригласила наших ребят  в увлекательное  путешествие в историю космонавтики. Детям рассказали о первом полете в космос, о космическом корабле. Показали отрывок документального фильма о Ю.А. Гагарине.

Детям о Чехове
В рамках реализации проекта «Книга в детский сад» 18 февраля в гости к воспитанникам приходили ученики третьих классов. Дети рассказывали младшим товарищам о творчестве А.П. Чехова, читали отрывки из любимых произведений.

Дары осени

В мастерской художника
28 октября для воспитанников группы «Незабудки» и «Дюймовочка» была организована экскурсия в Таганрогский художественный музей. В выставочном зале музея Евгения Ивановна Петрова провела для детей тематическую беседу об осени. Дети познакомились с основами изобразительной деятельности, с осенними пейзажами в работах художников, с интересом отвечали на вопросы экскурсовода, беседовали об ощущениях, которые возникали во время знакомства с полотнами художников. Слушали и обсуждали пьесу П. Чайковского «Осенняя прогулка» из альбома «Времена года». В конце мероприятия дети поиграли с осенними листочками

27 сентября - День дошкольного работника
Поздравление с участием в конкурсе
В августе воспитанники группы «Дюймовочка» с Еленой Николаевной приняли участие в региональном социально-экологическом конкурсе «Создание галереи Донской природы».
Поздравляем участников конкурса Дешина Диму, Склярову Еву и победительницу Тагаеву Милану, занявшую I место!

Коллектив ДОУ

Турнир знатоков «Грамотные пешеходы»
На прошлой неделе  в детском саду   Лариса Александровна Третьяченко,  заведующая детским библиотечным информационным центром - филиалом №13, провела с воспитанниками средних, старших и подготовительных групп турнир знатоков «Грамотные пешеходы» по правилам  дорожного движения. Дети отгадывали загадки, повторяли виды транспорта, играли, беседовали о ПДД.

Встреча с поэтом-песенником Александром Кудряшовым
На этой неделе наш детский сад принимал в гостях поэта-песенника Александра Кудряшова. Дети с удовольствием слушали песни, танцевали, пели и, конечно же, веселились.

Сказка «Лесная дружба»
Воспитанники  средний группы «Солнечный город» с воспитателем Еленой Николаевной Гринченко и музыкальным руководителем Еленой Александровной Кравченко показали экологическую сказку «Лесная дружба» для детей младших групп.
Главные герои сказки - светлячки: мама - Маша Горяницына, доченька - Яна Федоренко, сыночек - Ваня Зыков, в семье которых заболели дети, и на помощь им пришли лесные звери. Они принесли лекарственные растения! (Медведь-Миша Самойлов, Волк-Олег Давиденко, Лиса-Васильева Соня, Зайчата - Владик Чередниченко, Тимур Абдиев, Толя Шипика, Ярослав Гриценко). Помочь светлячкам  прилетели бабочки (Аделина Стадникова, Ульяна Кононенко, Настя Костышина). В волшебном лесу на поляне росли красивейшие цветы (Милена Ермакович, Инна Дядькина, Полина  Столярова).
И зрители, и актеры получили заряд положительных эмоций, а, самое главное,  запомнили: что бы ни произошло, друзья всегда придут на помощь!

Выпускной бал
27 и 28 мая «Рябинушка» провожала своих выпускников в школу. Под торжественную музыку и аплодисменты гостей в нарядно украшенном музыкальном зале появились виновники торжества, под звуки вальса дети закружились в танце. Они показали все свои таланты: пели, танцевали, читали стихи, считали. Грустно было расставаться с детским садом. Но впереди удивительная, интересная школьная жизнь. По сложившейся доброй традиции будущие школьники отпустили в небо воздушные шары с заветными желаниями.
Мы всегда будем рады видеть в гостях в «Рябинушке» своих дорогих, любимых детей. В добрый путь, дорогие выпускники!!!