Вернуться на страницу организации

Торжественное открытие Чемпионата мира по футболу 2018

Опубликовано: 545 дней назад (15 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
14 июня в детском саду №100 «Рябинушка» силами коллектива под руководством Заведующего Госсар Ольги Николаевны, заместителя заведующего по ВМР Лопатиной Нины Ивановны и старшего воспитателя Молотковой Екатерины Анатольевны состоялось торжественное открытие Чемпионата мира по футболу,  который в 2018 году впервые проводится в России. На территории детского сада была создана аллея из футбольных мячей - клумб, растяжка из  флагов всех стран - участников чемпионата.  Рядом с флагом Российской Федерации установлен  огромный  футбольный мяч - главный атрибут этой самой популярной спортивной игры в мире. Его презентовал главный гость праздника - талисман Мирового футбольного чемпионата 2018 года - волчонок Забивака вместе с будущими юными футболистами. В мероприятии участвовали воспитанники всех возрастных групп.
Волк Забивака оказался настоящим спортсменом! Он устроил грандиозное футбольное состязание для ребят! Веселые спортивные эстафеты с мячами поднимали настроение всем присутствующим!
В конце мероприятия был проведён дружеский матч. Юные футболисты сборных команд «Метеор» и «Комета» азартно соревновались. Болельщики активно поддерживали свои команды яркими плакатами и звонкими речевками. Игра завершилась вничью. Все участники матча  получили грамоты.
Футбольный праздник охватил много важнейших задач:
• приобщение дошкольников к традициям здорового образа жизни;
• расширение   представлений  детей о футболе как командной спортивной игре;
• развитие быстроты, ловкости, выносливости;
• воспитание дружеских взаимоотношений, сплоченность.
Потребность в  здоровом образе жизни, любовь к спорту зарождаются в раннем детстве. В детском саду № 100 «Рябинушка» физическому развитию и воспитанию детей уделяется большое внимание. Этому способствует и хорошо оборудованный спортивный зал, достаточно оснащенный для эффективных занятий физкультурой, и спортивная площадка, и футбольный стадион, и посещение детьми бассейна при Центре здоровья, красоты и долголетия «ДиВа». Ведется систематическая работа по укреплению здоровья воспитанников, результатом которой стала заслуженная победа команды «Рябинушка» в городском конкурсе «Веселые старты» в ноябре 2017 года.
Администрация детского сада, совместно с коллективом и родителями, нацелены на воспитание активного, здорового поколения. А здоровое поколение – это основа нашего государства, великой страны России.

Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта | Июнь 2018