Вернуться на страницу организации
Посещение детской библиотеки
Дети группы 2 "Золотой ключик", в очередной раз посетили детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки познакомили детей с историей освобождения нашего города от фашистских захватчиков. Посмотрели интересный фильм о военном Таганроге, который оставил массу впечатлений у ребят.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Экскурсия «Мой любимый двор»
21 августа вместе с детьми ходили на экскурсию «Мой любимый двор». Увидели как жители домов ухаживают за своим двором. Во  дворе у Ромы Р. жители создали своими руками из подручных материалов диковинных животных,целые композиции. В Алисыном  взрослые сделали детскую площадку с качелями, песочницей,скамейками. А у магазина «Пятёрочка» мы увидели сказочных героев гуси-лебеди, старуха Шапокляк, крокодил Гена, жар-птица, Чебурашка, сказочные цветы. Жители домов стараются сделать наш город красивым.

Мыльные пузыри
Раз, два, три
Раз, два, три -
Я пускаю пузыри.
Мыльные, воздушные,
Ветерку послушные.
Раз, два, три, четыре, пять,
Пузыри летят опять
Над домами, над лесами.
Над зелёными садами.
Я пускаю пузыри,
Мама, мама, посмотри.
              О. Чусовитина

Долгожданное тепло
Наступило долгожданное тепло. В природе происходит много интересного  и неожиданного.  На веточках начали раскрываться почки. На земле мы нашли необычного муравья с крылышками. А вот расцвел гиацинт, который мы посадили прошлой весной. На распустившийся лютик присела пчёлка для сбора пыльцы. Очень здорово наблюдать за живым миром через увеличенный мир глазка лупы.

8 марта - Международный женский день
8 Марта – один из самых любимых праздников в нашей стране! Нежными словами, песнями, веселыми танцевальными номерами  поздравили своих любимых мам ребята из старшей группы № 2 «Золотой ключик». Незабываемым подарком стало праздничное представление о приключениях Буратино! Столько радости подарили наши маленькие артисты своим мамам и бабушкам!

Зимние забавы

«Волшебная восьмерка» Воскобовича
Игра…. Увлекательнее занятия для детей не придумать! Даже скучные цифры становятся интереснее, если с ними поиграть! «Волшебная восьмерка» Воскобовича, игра, развивающая математические представления у детей, стала настоящим открытием для наших ребят! Сколько удовольствия приносит обучение в игре.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как с интересом познавать мир?
Как с интересом познавать мир? Как не заскучать при этом? Конечно же, в игре! В нашей группе педагогами было  приобретено методическое пособие «Кукла Инна» с комплектом одежды и обуви по сезонам для приобщения детей к освоению процессов самообслуживания и устойчивой потребности вести здоровый образ жизни  Мы разработали  картотеку игровых ситуаций к данному пособию. Теперь ребята с удовольствием учатся следить за собой и своими вещами.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2