Вернуться на страницу организации

Первоцветы

Опубликовано: 238 дней назад (27 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
Во время экскурсии по детскому саду наше внимание привлек желтый цветок, который, словно маленькое солнышко,  согревал  сердца маленьких исследователей. Ребята узнали, почему   Лютик обыкновенный  это тепло и холод. Что по- другому он называется «Кашель» и является прекрасным средством от простуды. Второй цветок, который наши дети нашли на территории детского сада,  это  Пролесок. Наблюдая за красотой первоцветов, ребята повторили знания о строении цветка, стебля и листьев. Ребята обратили внимание, что растения  появляются раньше в тех местах, где сильнее греет солнце и высыхает почва. Приобретенные знания после экскурсии закреплялись в беседе, играх, чтении художественной литературы и  энциклопедий . Наблюдение за растениями, их жизнью и ростом помогут нашим ребята любить, заботится, быть внимательными и ответственными по отношению к миру природы.

Экскурсия в Художественный музей | Уродилась фасоль!