Вернуться на страницу организации

Русские народные игры – кладезь народной мудрости.

Опубликовано: 140 дней назад (2 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 2 июля 2019
Голосов: 0
Русские народные игры  имеют многовековую историю, они передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Русские народные игры для детей ценны в педагогическом отношении, оказывают большое влияние на воспитание ума, характера, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребёнка, создают определённый духовный настрой, интерес к народному творчеству (М. Литвинова). Объединив игры общим сюжетом, герои нашего досуга сказочные - дед и баба, провели хороводные и драматические, обрядовые и игры-забавы. Дети 7 и 9 группы пекли «Пирог» и пробовали «Картошку», познакомились с «Маланьей, со старушкой», спасли «Лягушек от аиста», прошли через «Золотые ворота» и спели «Гори, гори ясно».
Давайте детям больше и больше содержания общего, человеческого, мирового, но преимущественно старайтесь знакомить их с этим через родные и национальные явления (В. Белинский).

«Наше будущее» | «Научный коллектив»