Вернуться на страницу организации

Кукольный театр

Опубликовано: 130 дней назад (12 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 9 октября 2019
Голосов: 0
Театр - это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче,
тем успешнее идет развитие духовного мира детей...

(Б. М. Теплов)

В жизни ребёнка с самого его рождения присутствует сказка со своими добрыми героями, превращениями и волшебными предметами. Ребёнок живёт в стране различных фантазий. Сказка близка и понятна детям, а отражение своего мироощущения он находит  в театре. Мир театра – страна реальных фантазий и доброй сказки, игра вымысла и реальности, красок и света, слов,  музыки и звуков.
Театр – помощник в воспитании детей. Театр побуждает активность ребёнка, оказывает огромное эмоциональное влияние, способствует развитию воображения.
         В начале июля воспитанники нашей группы показали кукольный спектакль  «Теремок» для детей ясельной группы №1.
Малыши восторженно восприняли приход артистов, внимательно смотрели сказку. Все остались довольны: и зрители и артисты.

«Пасхальный перезвон» | Путешествие в страну дорожных знаков.