Вернуться на страницу организации

Путешествие в страну дорожных знаков.

Опубликовано: 41 день назад (9 октября 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
В предупреждении дорожно-транспортного травматизма с несовершеннолетними важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. 26 сентября 2019г в подготовительной к школе группе прошло развлечение  «Путешествие в страну дорожных знаков». Целью являлось: закрепление в игровой форме знаний о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице, а также формирование безопасного поведения на дорогах. На праздник к воспитанникам пришел веселый клоун, который вовлек ребят в необычное путешествие в «Страну дорожных знаков». Дети закрепили знание правил дорожного движения, вспомнили назначение светофора и его сигналов. Незнайка провел подвижные игры и веселые эстафеты, загадывал ребятам загадки про транспорт, а подсказками были картинки с различными видами транспорта. Таким образом, у детей накапливается опыт безопасного движения на улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Кукольный театр | «Волшебный мир рисования»