9 мая - День Победы

10 мая 2017

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Накануне празднования 72 годовщины Великой Победы в ВОВ с воспитанниками детского сада были проведены познавательные мероприятия: часы чтения художественных произведений, выставки поделок и рисунков,  встреча воспитанников старших и подготовительных групп с заведующей ДБИЦ-филиалом №13 МБУК ЦБС  Л.А. Третьяченко.

В детском саду 5 мая состоялся праздничный концерт. Были приглашены очевидцы событий ВОВ, дети войны, родители, дедушки и бабушки воспитанников. Концерт начался с исполнения гимна РФ.

На праздники дети исполняли песни, танцы, читали стихи о войне. Всех гостей с праздником поздравил коллектив детского сада. Закончился праздник построением Бессмертного полка и отпусканием в небо белых шаров.

9 мая воспитанники старшей группы «Волшебные бабочки» (воспитатель Дронова А.Н.) и подготовительной группы «Цветик-семицветик» (воспитатель Реус М.М.) приняли участие в праздничном концерте в парке им. М.Горького.  Дети исполнили танцевальную композицию «Птицы белые».

Такие мероприятия воспитывают в детях чувство патриотизма, гордости за свою страну,  уважение к героическому прошлому, к старшему поколению.

ПРАЗДНИК ПРОШЕЛ ПОД ДЕВИЗОМ «НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!