3 сентября 2019

27 августа в нашем городе прошла Августовская конференция педагогических работников и организаторов образования города Таганрога «Десятилетие детства. Инвестиции в будущее».

Педагоги нашего детского сада приняли активное участие в работе секции «Повышение общественного престижа семейного образа жизни, традиционных семейных ценностей и ответственного родительства. Формирование здорового образа жизни».

Учитель – логопед Степанова Е.А. выступила с докладом на тему: «Взаимодействие учителя – логопеда с семьями воспитанников, имеющих речевые нарушения, посредством использования здоровьесберегающих технологий».

Так же в работе секции были представлены стендовые доклады:

- «Формирование нравственно – патриотических качеств у детей старшего дошкольного возраста во взаимодействии с семьей». Авторы: Госсар Ольга Николаевна, Мазуренко Людмила Анатольевна;

- «Формирование семейных ценностей у детей дошкольного возраста в условиях ДОУ». Автор: Гринченко Елена Николаевна;

- «Родители. Дети. Здоровьесберегающие технологии». Автор: Степанова Екатерина Александровна.