9 мая 2016

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Накануне празднования 71 годовщины Великой Победы в ВОВ с воспитанниками детского сада были проведены мероприятия: часы чтения художественных произведений в детской библиотеке, выставки поделок и рисунков,  выездные экскурсии воспитанников старших и подготовительных групп к памятным местам, Вечному огню с возложением цветов, поздравление ветеранов ВОВ на дому.

В детском саду 6 мая состоялся праздничный концерт. Были приглашены очевидцы событий ВОВ, труженики тыла, дети войны, родители, дедушки и бабушки воспитанников. Концерт начался с внесения в зал знамени Победы и исполнения гимна РФ. Дети исполняли песни, танцы, читали стихи о войне. Всех гостей с праздником поздравил коллектив детского сада, исполнив попурри песен военных лет. Закончился праздник построением Бессмертного полка (дети и взрослые несли портреты своих родных), и отпусканием в небо белых шаров с голубями.

Такие мероприятия воспитывают в детях чувство патриотизма, гордости за свою страну,  уважение к героическому прошлому, к старшему поколению.

ПРАЗДНИК ПРОШЕЛ ПОД ДЕВИЗОМ «НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!