«КНИЖКИНА» НЕДЕЛЯ

6 апреля 2017

«КНИЖКИНА» НЕДЕЛЯ

Всем на свете людям нужен
Тот, кто с умной книгой дружен,
Потому  мы все идём
В милый, светлый "книжкин" дом.
Места нет милей и краше,
Чем библиотека наша!
Здесь и чисто, и светло,
И уютно, и тепло,
Здесь улыбкою нас встретят,
Тихой ласкою приветят,
Слово доброе найдут,
Книгу нужную дадут.

Накануне Международного дня книги в детском саду была проведена «книжкина» неделя. В течение недели воспитанники знакомились с новыми детскими произведениями, участвовали в выставке рисунков «Обложка любимой книги».

Итогом недели стало проведение конкурса чтецов «Природа родного края в литературе», для которого были поставлены такие задачи, как расширение читательского кругозора детей; воспитание ценностного отношения к русской культуре и природе через образцы русской поэзии.

На конкурс были приглашены таганрогская поэтесса Татьяна Евдокимовна Рябкова и заведующая ДБИЦ-филиалом №13 МБУК ЦБС Лариса Александровна Третьяченко.

По итогам конкурсного дня все участники были награждены грамотами и подарками, предоставленными Вероникой Ткачевой, президентом московской некоммерческой организации «Ступени радости».