Методическое объединение инструкторов по физической культуре

27 мая 2015

22 мая   на базе  нашего детского сада состоялось заседание методического объединения инструкторов по физической культуре по теме «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе ДОО».

В работе методического объединения прияли участие: Каргина Елена Григорьевна, начальник НМЦ Управления образования, Момотова Анна Владимировна, ведущий методист НМЦ УО и 35 представителей дошкольных образовательных организаций города.

На заседании МО выступила Белая Светлана Геннадьевна, старший воспитатель с  презентацией авторского методического пособия «Формирование у воспитанников ДОО представления о здоровом образе жизни с использованием игровых компьютерных приемов». Светлана Геннадьевна  проиллюстрировала электронную версию некоторых фрагментов методического пособия, подчеркнув многофункциональность его использования не только инструкторами по ФК, но и любыми педагогами ДОО.

Опыт работы по использованию методического пособия Белой С.Г. в специально организованной образовательной деятельности с детьми (на занятии)   представила Ткаченко Юлия Михайловна, инструктор по ФК.  Активное и очень содержательное обсуждение инструкторами  по ФК ДОО видео-занятия Ткаченко Ю.М. с воспитанниками подготовительной группы компенсирующей направленности дало возможность наметить перспективы использования авторского методического пособия педагогами ДОО города.

С презентацией опыта работы по теме «Проектная деятельность с использованием ИКТ как средство приобщения семей к здоровому образу жизни» выступила  Нерозникова Елена Юрьевна, инструктор по ФК МБДОУ д/с № 80. Представленный педагогом индивидуальный  проект воспитанницы с участием семьи спортсменов  дал возможность участникам МО увидеть различные варианты решения задач по формированию у дошкольников интереса к различным видам спорта.