Международный день цветов

27 июня 2017

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЦВЕТОВ

Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Невероятно красивый, нежный, романтичный праздник Международный день цветка ежегодно празднуется 21июня. И этот день выбран не случайно: именно в этом молодом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть ее покрывается разноцветным ковром самых разнообразных цветов.

Лариса Александровна Третьяченко, заведующая ДБИЦ-филиалом №13 МБУК ЦБС, рассказала детям о многообразии полевых цветов, их пользе, о редких растениях, занесенных в Красную книгу Ростовской области. Лариса Александровна познакомила детей с художественными произведениями о цветочном мире и пригласила детей с родителями за книгами в детскую библиотеку.