Открытое занятие для учителей начальных классов МОБУ СОШ №38

13 февраля 2017

9 февраля  воспитатель подготовительной группы «Солнечный город» Нина Борисовна Семенчук показала открытое занятие с воспитанниками по познавательному и речевому направлениям для учителей начальной школы МОБУ СОШ №38 и воспитателей ДОУ.

Образовательная деятельность с детьми была построена в форме  путешествия по сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Воспитанники  выполняли математические   задания и задания для развития связной речи для героев сказки.

После образовательной деятельности гостями школы был отмечен профессионализм воспитателя, использование в работе с детьми разнообразных форм и игровых методов обучения, активность и познавательный интерес детей на протяжении всего занятия.

Знания, получаемые детьми в детском саду, являются хорошей основой для подготовки воспитанников к школе.