Поздравление любимой библиотеки с Днем рождения

28 октября 2014

27 октября воспитанники группы «Дюймовочка» с воспитателями Барабанщиковой Еленой Николаевной, Кирдиной Светланой Васильевной и музыкальным  руководителем Алексеенко Людмилой Анатольевной сходили на экскурсию в детскую библиотеку. К экскурсии дети готовились заранее, потому что в этот день библиотека отмечала День рождения, филиалу исполнилось 35 лет. Для любимой библиотеки в День рождения дети подготовили музыкальные подарки: Лаптева Арина и воспитанница группы №2 «Золотой ключик» Задорожняя Настя  исполнили песни «Три желания» и «Разноцветная игра», остальные дети читали стихотворения. Склярова Ева подарила библиотеке свою картину «Осенний пейзаж».

Заведующая детским информационным центром-филиалом №13 Лариса Александровна подготовила для детей интересное познавательное занятие «Откуда азбука пришла?». Дети поучаствовали в викторине по сказкам, разгадали все секреты сундучка с загадками, рассмотрели выставку поделок, выполненных вместе с родителями к конкурсу «Буквальный шедевр». Все участники конкурса получили благодарственные письма и подарки - авторские книги Вероники Ткачёвой. Воспитатели тоже были награждены благодарственными письмами за активное сотрудничество и реализацию совместных проектов с библиотекой. Подарки для детей подготовил Московский благотворительный фонд «Ступени радости» и автор книг Вероника Ткачёва.