Поздравляем с победой!

27 марта 2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

18-20 марта в Ростове-на-Дону прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры – 2016» , в котором принимали участие танцевальные коллективы из разных регионов России и ближнего зарубежья.         Дети представили свои выступления по направлениям "народный танец", "классический танец", "бальное шоу", "эстрадный танец". Многие коллективы нашего города приняли участие в этом конкурсе, среди которых был  и наш ансамбль современного эстрадного танца "Релеве", под руководством Щугаревой Ирины Николаевны. Воспитанницы нашей группы Долгопятова Лиза и Гирда Аня посещают занятия в этом ансамбле и принимали участие в конкурсе.  Лиза занимается коллективными танцами с 4 лет, а полгода назад стала посещать и индивидуальные занятия. В таком конкурсе принимала участие впервые в качестве солистки и заняла 2 место за номер "На прогулке". Аня заняла также 2 место за сольный номер «Веснянка» в категории «народный этно». Занятия танцами требуют большой работы над собой, терпения. Но за свой труд дети получают не только дипломы и статуэтки. Их ждет гораздо большая награда, ведь танец развивает стремление к победе, укрепляет здоровье, формирует эстетический вкус, обогащает нравственно и духовно. К тому же занятия танцами помогают ребятам раскрыть свои творческие способности. Огромное спасибо за это замечательным педагогам Ирине Николаевне и ее дочери Анастасии Юрьевне. Сообщение подготовила Долгопятова Светлана Ивановна, мама Лизы Долгопятовой.

Поздравляем девочек с победой и желаем дальнейших побед!

Коллектив детского сада!