Праздничный концерт к 9 мая

12 мая 2014

Накануне праздника Дня Победы в нашем детском саду для ветеранов был организован праздничный концерт, подготовленный музыкальными руководителями Якименко Галиной Михайловной и Алексеенко Людмилой Анатольевной. На концерт мы пригласили дедушек и бабушек наших воспитанников, а также бывших сотрудников нашего учреждения: Нину Александровну Павлову, Николая Павловича Толмакова, Виталия Дмитриевича и Нину Александровну Осиных, которые помнят военные годы.

Приглашённые гости и воспитатели рассказывали детям о Великой Отечественной войне, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях войны, которые перенесли все тяготы тех страшных лет.

В праздничном концерте приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп. Во время праздника воспитанники танцевали, исполняли песни, читали стихотворения. Всех ветеранов дети поздравили открытками собственного изготовления и цветами, а после концерта ребята сфотографировались с гостями на память.