Семинар для педагогов-психологов

20 февраля 2017

17 февраля на базе нашего детского сада состоялся городской семинар для педагогов-психологов по теме «Психологическая диагностика детей с учетом требований профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».

Семинар провели: Лукьяненко В.Н., кандидат педагогических наук, ведущий методист НМЦ Управления образования г. Таганрога; Носоченко Т.П., старший методист МБУ «ЦМППС», председатель ПМПК г. Таганрога.

В своем выступлении Татьяна Петровна познакомила педагогов-психологов с требованиями к оформлению заключений по результатам психологического обследования воспитанников  при направлении их  на ПМПК.

Участники семинара обсудили нормативно-правовую базу для проведения психологической диагностики с учетом требований профессионального стандарта «Педагог-психолог» и содержание приказа  МО и ПО РО № 163 от 24.03.2015г. «Об утверждении базового компонента  деятельности педагога-психолога образовательных организаций Ростовской области».