Широкая Масленица

На широкий двор

С детьми поиграть,

На горках кататься!

На неделе воспитанники знакомились с историей праздника Масленица. Для детей старших и подготовительных групп были организованы экскурсии в Художественный музей, музей «Лавка Чеховых», в детскую библиотеку.

В увлекательной форме сотрудники музеев и библиотеки рассказали о значении названий дней Масленицы, о праздновании Масленицы, провели с детьми игры.

Воспитанники старшей группы «Цветик-семицветик» показали в гостях свое выступление.

В детском саду была организована выставка кукол - Маслениц, выполненных родителями и детьми старшей группы «Солнечный город» и подготовительной группы «Дюймовочка».

А в конце недели в детском саду прошло театрализованное представление - проводы Зимы и встреча Весны! Традиционно ребята пели частушки о Масленице, водили хороводы и, конечно же, в конце сжигали чучело Масленицы. После веселых проводов Зимы в группах было организованно чаепитие с блинами. Ребята были очень довольны!