Широкомасштабная акция «Внимание, дети»

21 сентября 2016

Широкомасштабная акция «Внимание, дети»

В сентябре в детском саду были запланированы и проведены ряд мероприятий по предупреждению ДДТТ в рамках Всероссийской широкомасштабной акции «Внимание – дети!», посвященной началу 2016-2017 учебного года.

14 сентября состоялось заседание комиссии «За безопасность движения», на котором был утвержден новый состав комиссии и план работы на учебный год. С детьми воспитатели провели дидактические игры, тематические занятия, экскурсии к перекрестку, наблюдения, беседы.

Итогом стало участие всех участников образовательных отношений во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни». Цель акции: побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности; привлечение внимания родителей к чтению газеты ДДД. Символом акции стала ромашка, на лепестках которой родители воспитанников писали ответы на главный вопрос эстафеты: «Что Вы можете сделать, чтобы дорога стала символом жизни?». В конце акции в детском саду распустилась красивая ромашка с призывами соблюдать правила дорожного движения. Участники команды ЮПИД вместе с руководителями, Якименко Галиной Михайловной и Кравченко Еленой Александровной, раздавали всем родителям информационные буклеты, рассказывающие об интересной и уже известной и понравившейся  газете «Добрая Дорога Детства».

Благодарим родителей воспитанников, представителей  комиссии «За безопасность движения», принявших  активное участие в подготовке и проведении акции - Верхоглядова Андрея Александровича, Гриценко Светлану Викторовну,  Карпова Игоря Валерьевича.