Участие в августовской научно-практической конференции – 2016г.

26 августа 2016

25 августа педагоги нашего ДОУ приняли участие в ежегодной научно-практической конференции г.Таганрога. На секции «Дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития в контексте современных требований» (руководитель секции: ведущий методист, кандидат педагогических наук В.Н. Лукьяненко) был представлен опыт работы по темам: «Приобщение воспитанников к истории и культуре родного города посредством взаимодействия всех участников образовательных отношений» (старший воспитатель ДОУ: Белая С.Г.) и «Приобщение воспитанников ДОУ к многонациональной культуре родного города посредством художественно-эстетического развития» (музыкальный руководитель: Якименко Г.М., воспитатель группы «Цветик-семицветик»: Реус М.М.).

Конференция проводилась 23-25 августа в рамках модернизации образовательной системы г. Таганрога и проектирования направлений дальнейшего развития, а также с целью создания условий для научно-методического сопровождения и поддержки успешной реализации федерального государственного образовательного стандарта, в соответствии с планом работы Управления образования.