Участие в ХII открытом городском фестивале – конкурсе хореографического искусства « Птица счастья»

28 апреля 2017

УЧАСТИЕ

25 апреля в зрительном зале Городского дома культуры проводился

ХII открытый городской фестиваль-конкурс хореографического искусства

«Птица счастья» для воспитанников дошкольных учреждений (возрастная категория 5-7 лет).

Конкурс проводился с целью сохранения и развития традиций хореографического искусства города Таганрога, повышения художественного уровня репертуара хореографических коллективов и исполнительского мастерства участников, повышения профессионального уровня руководителей хореографических коллективов, а так же с целью укрепления творческих и дружеских связей между коллективами, обмена идеями, опытом.

В конкурсе приняли участие воспитанники следующих групп нашего детского сада:

«Солнечный город», «Волшебные бабочки», «Цветик-семицветик», «Золотой ключик», «Светлячки».

Конкурсные выступления оценивало жюри в составе:

- Голубенко Людмила Ивановна-ведущий балетмейстер ДК «Фестивальный», художественный руководитель образцового коллектива хореографического ансамбля «Лакомки», Заслуженный работник культуры РФ.

- Николаенко Галина Геннадьевна-ведущий балетмейстер Городского дома культуры, художественный руководитель образцового коллектива хореографического ансамбля «Огоньки», Заслуженный работник культуры РФ.

- Еремчук Анна Александровна-руководитель хореографического ансамбля «Овация» Дворца детского творчества.

По итогам подсчитанных баллов были определены победители и призеры конкурса:

В номинации «Первые шаги». Ансамбль.

Лауреат I степени – Ансамбль «Барбариски»

Лауреат III степени – Ансамбль «Маленькие барбариски»

Лауреат III степени – Ансамбль «Ромашки»

В номинации «Первые шаги». Малая форма.

Лауреат III степени – Ансамбль «Рябинушка»

Участник конкурса – Ансамбль «Волшебные бабочки»

В номинации «Первые шаги». Соло.

Лауреат II степени – Дубова Ева

Участник конкурса – Гринченко Наташа

Церемония награждения проходила после окончания конкурсных выступлений. Победителям и участникам были вручены дипломы и кубки. Все участники конкурса получили сладкие подарки и воздушные шары.

Поздравляем победителей и участников конкурса. Благодарим педагогов за подготовку и участие в конкурсе: Кравченко Е.А., Якименко Г.М., Реус М.М., Дронову А.Н., Сидоренко В.Г., Штовфун М.Л., Барабанщикову Е.Н., Гринченко Е.Н., Семенчук Н.Б. и родителей воспитанников.

Коллектив детского сада