Вниманию родителей!

11 января 2017

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения информационное письмо начальника Управления образования г. Таганрога!

Уважаемые руководители!

В соответствии с письмом начальника Управления МВД России по г. Таганрогу А.В. Ермашова сообщаю следующее.

В последнее время во многих городах Российской Федерации появляется информация о наркодельцах, которые с целью вовлечения в свою «сеть» детей предлагают им в рамках бесплатных акций красивую жвачку на улице. В одних городах сообщается о том, что на жвачке имеется наклейка в виде Винни-Пyxa, в других городах речь идет о пакетиках с надписью Fans7.

Важно то, что содержит жвачка. В одних случаях – это героин, а в других спайс. Ребенка просят тут же попробовать жвачку. И в том, и в другом случае моментальное привыкание гарантировано. И ребенок, которого попросили привести друга или принести за следующую жвачку 500 рублей, конечно же, сделает либо то, либо другое.

По официальным данным, случаи употребления детьми наркожвачек зафиксированы в ряде областей: Липецкая, Калужская, Московская. Есть информация о наркожвачках из Татарстана.

В случае получения подобных сведений необходимо незамедлительно информировать отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Таганрогу (г. Таганрог, ул. Александровская, 45, тел. 632-211).

Прошу довести указанную информацию до сведения участников образовательного процесса.

Начальник

Управления образования г. Таганрога                                           О.Л. Морозова

Стаценко Валентина Валерьевна,