Встреча с ветераном ВОВ

24 апреля 2015

В среду, 22 апреля, в нашем детском саду прошла встреча детей с ветераном ВОВ Шатовым Михаилом Петровичем, прадедушкой воспитанника подготовительной группы Ряполова Дениса. В непринуждённой беседе Михаил Петрович рассказал детям о военных годах, о своих наградах, о подвигах, которые совершал он и его товарищи. Дети слушали с большим вниманием, задавали много вопросов. Затем Михаил Петрович посмотрел концерт, который подготовили воспитанники детского сада. Особенно нашего гостя тронула композиция «Синий платочек», в которой дети исполнили танец под одноимённую песню в исполнении Кати Король. Михаил Петрович рассказал, как в перерыве между боями ему посчастливилось повстречаться с исполнительницей этой песни Клавдией Шульженко. Завершился концерт поздравлением и вручением подарков, сделанными руками детей, дорогому ветерану.