Экскурсия к Балке смерти в село Петрушино

10 июня 2013

«Только тот, кто любит, ценит и

уважает накопленное и
сохранённое предшествующим поколением,
может любить Родину, узнать её,
стать подлинным патриотом».
С. Михалков

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание детей. Накануне праздника Дня Победы седьмого мая воспитанники старших групп «Колокольчики» и «Волшебные бабочки» и подготовительных групп «Золотой ключик», «Светлячки», «Цветик – семицветик» вместе с воспитателями Белой С.Г., Надолинской К.Е., Коробкиной О.Ю., Штофун М.Л., Сидоренко В.Г., Реус М.М., Пузырёвой С.В., Скляровой М.Г., Якименко Г.М., Пиценко Н.П. совершили экскурсию к Балке смерти в село Петрушино.

Дети возложили цветы к памятникам, почтили память погибших минутой молчания. По ходу экскурсии дети с воспитателями встретили ветеранов, поздравили их цветами и стихотворениями. Дошколята задавали вопросы ветеранам о событиях военных лет, интересовались наградами ветеранов, а в память о встрече было сделано коллективное фото. Эта экскурсия не оставила детей равнодушными, стоя у памятников, они были очень серьёзными, интересовались надписями, сделанными на памятниках. Ребята хотели узнать, какое событие произошло на этом месте в те далёкие годы.