Экскурсия в автошколу «Драйв»

11 сентября 2014

9 сентября воспитанники  группы «Колобок» вместе с воспитателями Дешиной  Ириной Витальевной и Пономаревой Ириной Ивановной сходили на экскурсию в автошколу «Драйв», которую организовал папа Михайлова Егора.

Преподаватель автошколы  Анастасия провела для детей интересное  занятие по изучению правил дорожного движения. Мультипликационные персонажи Смешарики  рассказали об опасностях, поджидающих людей на проезжей части, поэтому важно всегда соблюдать правила дорожного движения.  Воспитанники отгадывали загадки  о ПДД, играли в веселую игру «Светофор». После интерактивного игрового занятия дети с воспитателями подошли к перекрестку на пересечении улиц Сергея Шило и Пархоменко, понаблюдали за транспортом, работой светофора и пешеходами, закрепили знания о переходе проезжей части.