Экскурсия в детскую библиотеку

4 апреля 2016

Экскурсия в детскую библиотеку

Ежегодно в нашей стране проводится Неделя детской и юношеской книги. В этом году тема Недели – «Кинолента детских книг».

29 марта воспитанники старших групп «Солнечный город» и «Цветик-семицветик» посетили детскую библиотеку. Приветливые сотрудники познакомили ребят с историей кинематографа, рассказали о создателях первого черно - белого, немого кино - братьях Люмьер. Также ребята познакомились с творчеством Чарльза Спенсера (Чарли) Чаплина - создателем одного из самых знаменитых образов мирового кино – образа бродяжки Чарли, появившегося в короткометражных комедиях, поставленных на поток в 1910- е годы. А комедийный фильм с Чарли Чаплином, продемонстрированный ребятам, вызвал не только радостный смех, но и интерес к черно- белому, немому кино.

Лариса Александровна, заведующая филиалом, продемонстрировала детям работу фильмоскопа – диапроектора, специально предназначенного для просмотра диафильмов.

В конце встречи сотрудники библиотеки подарили ребятам замечательные книги авторов Вероники Ткачевой, Светланы  Мошкиной и Светланы Благинской.