Экскурсия в детскую библиотеку

25 ноября 2016

ЭКСКУРСИЯ В ДЕТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ

В каждом доме, в каждой хате, -
В городах и на селе
Начинающий читатель
Держит книгу на столе.

Мы дружны с печатным словом.
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали б ничего!.....

С.МИХАЛКОВ

21 и 22 ноября воспитанники старших и подготовительных групп сходили в детский библиотечно-информационный центр-филиал №13. Для детей сотрудники библиотеки провели тематический час «Почитай мне книгу, мама!», посвященный празднику «День матери».

Дети принесли на встречу свои любимые книги, рассказали о них. Выяснилось, что традиции семейного вечернего чтения «живы» во многих семьях, как и домашние библиотеки, спасибо за это родителям!

Особенно интересными и запоминающимися были выступления Зыкова Вани и Клименко Максима о диковинных динозаврах, Голевой Маши о книге «Мышонок Пик», Беззапонного Артема о сказке «Кот в сапогах», Акименко Даши о книге «Каштанка» А.П.Чехова.

Сотрудники библиотеки подготовили детям книжную выставку, подборку стихотворений и мультфильмов. Детям встреча очень понравилась! Они с удовольствием выбирали книги, листали журналы.

А воспитанники подготовительных групп «Солнечный город» (воспитатели: Гринченко Е.Н., Семенчук Н.Б.) и «Цветик - семицветик» (воспитатель Реус М.М.) показали мини-концерт для сотрудников: читали стихи и пели песни о мамах и бабушках.