Экскурсия в детскую библиотеку на тематическое занятие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ

29 апреля 2015

За все, что есть у нас сейчас,

За каждый наш счастливый час

Спасибо доблестным солдатам!

Что отстояли мир когда-то!

Великой Отечественной войне было посвящено тематическое занятие (27 и 28 апреля), которое сотрудники детской библиотеки провели для наших воспитанников старшего дошкольного возраста.  Ребята с увлечением слушали рассказ о военных событиях в Таганроге, работе таганрогского подполья, посмотрели презентацию «Дети Таганрога в годы ВОВ», мультфильм «Солдатская сказка», прочитали стихи о войне. Заведующая детским библиотечным информационным центром-филиалом №13 Третьяченко Лариса Александровна познакомила детей с авторами детских произведений о ВОВ.  Все дети получили буклеты со списком произведений о детях-героях войны для чтения дома. На этой встрече были подведены итоги городского конкурса «Поздравительная открытка для ветерана», все воспитанники получили грамоты.