Экскурсия в домик – музей имени А.П.Чехова

29 марта 2017

Экскурсия в домик – музей имени А.П.Чехова

28 марта воспитанники подготовительных групп «Солнечный город» и «Цветик - семицветик» посетили домик – музей имени А.П.Чехова. На входе в музей нас встретил приветливый экскурсовод, из рассказа которой ребята узнали много интересных фактов из жизни семьи Чеховых.

Каждая из комнат дома семьи Чеховых - это история, история о вечернем чтении библии вместе с Павлом Егоровичем - главой семьи, история о семейном чаепитии за круглым столом в небольшой гостиной, история о рождении Антона Чехова, история о его братьях и няне, которая читала им в детской сказки, история о быте семьи…

Ребята с удовольствием рассматривали предметы интерьера дома Чеховых – старинные часы - «ходики», чайный сервиз, самовар, кухонную утварь. Особо восхитили ребят кроватка, в которой укачивали новорожденного Антошу, и детская  комната со старинной книгой сказок, деревянными игрушками и кованым  сундуком, порой заменяющим няне кровать.

Экскурсия была очень познавательной и увлекательной!