Экскурсия в Город профессий «Детвора»

2 апреля 2015

На прошлой неделе воспитанники старших групп «Колобок» и «Дюймовочка» совершили удивительное путешествие в Город профессий «Детвора». Дети не только узнали много нового о профессиях взрослых, но, пройдя регистрацию, получив индивидуальную трудовую книжку, смогли попробовать себя реализовать в качестве работников почты, полиции, экостанции. Также опробовали свои силы в  пекарне, салоне красоты, поликлинике, школе искусств, даже выступили на сцене импровизированного театра после посещения школы танцев. Подробно ознакомились с профессией строителей, посетив станцию «Строители». Ребята смогли заработать «профи» - накопительные бонусы, которые впоследствии смогут обменять на сувениры, игрушки  в «магазине»  Города профессий.