Юные пожарные из «Рябинушки»

4 августа 2015

18 июля  в день 88-летия образования Таганрогской пожарной части в ТРЦ «Арбуз» была организована игровая шоу-программа «Курс молодого пожарного».

Активное  участие в программе   приняли воспитанники нашего детского сада (группа № 4 «Колобок», воспитатель Дешина И.В.,  группа № 6 «Солнечный город», воспитатель Семенчук Н.Б.).

Дети показали прекрасные знания правил поведения при пожаре, правильно называли средства пожаротушения, ответили, по какому номеру телефона  надо звонить в случае возникновения пожара.  С огромным интересом ребята приняли участие в играх - эстафетах «Кто быстрее соберется на пожар?» и «Потушим пожар».  Под руководством офицеров пожарной части воспитанники «тушили  пожар» с помощью настоящего пожарного рукава – брансбойта, исследовали пожарную машину, примерили каски и куртки пожарных.

Все участники мероприятия  были награждены  дипломами, а воспитателям вручены благодарственные письма за хорошие знания детей и организацию активного участия воспитанников в данном мероприятии.