Заседание МО инструкторов по ФК ДОУ г. Таганрога

25 ноября 2015

24 ноября 2015 года на базе нашего детского сада состоялось заседания методического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города.

Тема МО: «Обеспечение физического развития воспитанников ДОО на основе использования различных форм работы с детьми».

План работы:

1.     Спортивные соревнование – одна из эффективных форм обеспечения индивидуальной траектории развития детей дошкольного возраста, имеющих высокий уровень физического развития.

2.     Достижения, проблемы, варианты решения проблем, перспективы организации городских спортивных соревнований среди воспитанников ДОО.

3.     Проектная деятельность в организации физического воспитания и развития воспитанников ДОО.

4.     Разное.

По первому вопросу Светланой Геннадьевной Белой, старшим воспитателем МБДОУ д/с № 100, была представлена презентация из опыта работы коллектива дошкольной образовательной организации по физическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Второй вопрос был освещен Анной Владимировной Момотовой, ведущим методистом НМЦ УО, и Ольгой Александровной Бояджи, инструктором по ФК МДОУ д/с№ 51. Был сделан глубокий анализ прошедших соревнований и намечены дальнейшие перспективы деятельности в этом направлении.

По вопросу использования технологии проектной деятельности в организации физического воспитания детей подготовила сообщения Вера Петровна Егорова, инструктор по ФК МДОУ д/с № 39.