Зимние олимпийские игры в «Рябинушке»

8 февраля 2014

Сегодня,  накануне открытия XXII Олимпийских игр в г. Сочи, в нашем детском саду состоялось открытие малой детской зимней Олимпиады. Открыл Олимпиаду факелоносец, принявший эстафету Олимпийского огня в Ростовской области Игорь Сапрыкин, мастер спорта по подводному плаванию. Особенно приятно отметить, что Игорь Анатольевич является родителем воспитанницы нашего учреждения Сапрыкиной Ксении.

Игорь Сапрыкин рассказал детям о своем участии в эстафете Олимпийского огня в г. Ростове-на-Дону, показал настоящий факел, к которому не только каждый ребёнок, но и взрослый, присутствовавший на Олимпиаде, мог прикоснуться. После этого знаменитый факелоносец открыл Олимпиаду в детском саду.

Эстафету XXII летних Олимпийских игр передал талисман прежней Олимпиады Миша новым талисманам XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи: Мишке, Леопарду, Зайке.

Открылась Олимпиада с исполнения детьми и взрослыми гимна России. Затем дети зажгли Олимпийский огонь.

Соревнования проходили в зимних видах спорта. Дети приняли участие в следующих эстафетах: «Зажги Олимпийский огонь», «Хоккей», «Кёрлинг», «Биатлон», «Выложи Олимпийскую эмблему». Жюри отметило высокий уровень подготовки юных спортсменов. Красивые упражнения с мячами и султанчиками показали юные спортсменки. Эффектно выглядел гимнастический номер с обручами в исполнении воспитанниц подготовительных групп №8, №12. Затем состоялось награждение олимпийскими медалями юных олимпийцев. Дипломы и медали командам «Молния» и «Факел» вручал Олимпийский факелоносец Игорь Сапрыкин.