Таганрог, ул. С. И. Шило, 190
Часы приема: Вторник 10:00-12:00, Четверг 15:00-17:00
Заведующий: Госсар Ольга Николаевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 33-84-64

Подготовительная группа №4 «Колобок»

Воспитатели:

1. Дёшина Ирина Витальевна

2. Пономарева Ирина Ивановна

Младший воспитатель:

Любицкая Ольга Сергеевна

«Как мы искали клад»
Прогулка в детском саду – это не просто времяпровождение детей на свежем воздухе, это часть образовательного и воспитательного процесса, значение которой нельзя недооценивать. Во время прогулки с воспитанниками можно наблюдать за природными явлениями и сезонными изменениями в окружающем мире, она даёт широкий простор для организации подвижных игр, многие из которых в помещении провести невозможно. А правильно и интересно организованная прогулка, позволит не только решать задачи познавательного характера, но и поможет формированию навыков взаимодействия воспитанников друг с другом и с воспитателем.

«Что умеют наши мамы»
Нашу жизнь невозможно представить без такой игрушки, как кукла.
Современная кукла яркая, модная, красивая. Но, несмотря, на все это великолепие, куклы, созданные своими руками, пользуются все большей популярностью.

В рамках Года народного творчества в Ростовской области МАУ «Центр культурно – досуговой деятельности» города Таганрога был организован и проведен  конкурс декоративно – прикладного творчества и изобразительного искусства «Славься, Отечество!»

Наши талантливые родители и их не менее искусные дети приняли активное участие в этом конкурсе. Куколки были представлены разные: для игр и для украшения интерьера, сувенирные, а также традиционные русские народные обереги и ярмарочные игрушки.

Создавая кукол, мастерицы вложили в свои изделия не только огромное мастерство, но и всю свою душу, за что им огромное спасибо!

«Волшебная мозаика»
Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в разнообразных видах своей деятельности: игровой, коммуникативной, и, конечно, в изобразительной. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Именно такой техникой является мозаичная роспись, которую мы с ребятами попробовали на очередном занятии. Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.

«Читайте детям книги, учите их любить…»
В рамках проекта «Читайте детям книги» воспитанники нашей группы вместе с родителями приняли участие в международной акции «Книжка на ладошке» совместно с сотрудниками ДБИЦ филиала № 13.
Целью акции было привлечение дошкольников и их родителей к
активной читательской деятельности, популяризация чтения, как одного из видов проведения семейного досуга, а также к совместной продуктивной деятельности - созданию книжек-малышек своими руками.
Создавая книжки – малышки, дети и родители проявили богатое воображение и недюжинную фантазию, поэтому книжки – малышки получились яркими, интересными, разнообразными

«Что умеют наши ручки?!»
Лето - прекрасное время для отдыха! Дети много времени проводят на свежем воздухе, играют, купаются, загорают, набираются сил для нового учебного года. Но и летом наши «умелые ручки» не хотят сидеть без дела. Им так и хочется что-нибудь смастерить. Так и появились у нас разноцветные  гусенички, волшебные рыбки, забавные паучки.

«Царица Природа в гостях у ребят»
Интересную сказку о природе показали воспитанники нашей группы младшим товарищам.
В гости к ребятам пришла Царица Природа и рассказала о том, как правильно нужно себя вести в лесу. А помогали ей в этом трудолюбивые Муравьишки, волшебные Цветы, яркие Бабочки. А хозяин леса – экологический Патруль – научил туристов не оставлять после себя мусор в лесу и не обижать прекрасных бабочек.

Юные артисты группы «Колобок» в гостях у малышей
И снова в гостях у воспитанников I младшей группы «Зайки»  побывали артисты нашей группы. Ребята  показали зрителям сказку «Теремок», используя бумажных кукол, выполненных в технике «оригами» своими руками. Показ сказки доставил удовольствие не только зрителям, но и артистам, которые весело и задорно исполняли роли героев сказки.

Никто не забыт, ничто не забыто!
Уже не первый раз ребята нашей группы принимают участие в международной акции «Читаем детям о войне». Цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне Эта акция у нас проводится совместно с бывшими воспитанниками детского сада, а сейчас учащимися школы №36, которые и читают дошколятам произведения о войне. В рамках недели Памяти в нашем детском саду была проведена акция «Георгиевская ленточка». Цель ее состояла в том, чтобы граждане обозначили свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам – фронтовикам, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом. Закончилась неделя Памяти праздничным концертом и, конечно, шествием «Бессмертного полка», фотографии которого с гордостью несли правнуки погибших защитников нашей Родины.

«Перо Жар-птицы»
На открытом занятии, которое прошло в нашей группе, приглашенным гостям ребята рассказали об отличиях между сказочными птицами и обыкновенными, а также показали свои навыки работы в нетрадиционной технике «пластилинография», создав волшебный образ Жар-птицы.

День рождения в кругу друзей
Интересно и весело отметили свой день рождения мартовские именинники нашей группы. Друзья поздравили их, спели «Каравай»,  пожелали крепкого здоровья, много подарков и хорошего настроения.

Следующие записи

Введите код: