Таганрог, ул. С. И. Шило, 190
Часы приема: Вторник 10:00-12:00, Четверг 15:00-17:00
Заведующий: Госсар Ольга Николаевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 33-84-64

Подготовительная группа №4 «Колобок»

Воспитатели:

1. Дёшина Ирина Витальевна

2. Пономарева Ирина Ивановна

Младший воспитатель:

Любицкая Ольга Сергеевна

«Читайте детям книги, учите их любить…»
В рамках проекта «Читайте детям книги» воспитанники нашей группы вместе с родителями приняли участие в международной акции «Книжка на ладошке» совместно с сотрудниками ДБИЦ филиала № 13.
Целью акции было привлечение дошкольников и их родителей к
активной читательской деятельности, популяризация чтения, как одного из видов проведения семейного досуга, а также к совместной продуктивной деятельности - созданию книжек-малышек своими руками.
Создавая книжки – малышки, дети и родители проявили богатое воображение и недюжинную фантазию, поэтому книжки – малышки получились яркими, интересными, разнообразными

«Что умеют наши ручки?!»
Лето - прекрасное время для отдыха! Дети много времени проводят на свежем воздухе, играют, купаются, загорают, набираются сил для нового учебного года. Но и летом наши «умелые ручки» не хотят сидеть без дела. Им так и хочется что-нибудь смастерить. Так и появились у нас разноцветные  гусенички, волшебные рыбки, забавные паучки.

«Царица Природа в гостях у ребят»
Интересную сказку о природе показали воспитанники нашей группы младшим товарищам.
В гости к ребятам пришла Царица Природа и рассказала о том, как правильно нужно себя вести в лесу. А помогали ей в этом трудолюбивые Муравьишки, волшебные Цветы, яркие Бабочки. А хозяин леса – экологический Патруль – научил туристов не оставлять после себя мусор в лесу и не обижать прекрасных бабочек.

Юные артисты группы «Колобок» в гостях у малышей
И снова в гостях у воспитанников I младшей группы «Зайки»  побывали артисты нашей группы. Ребята  показали зрителям сказку «Теремок», используя бумажных кукол, выполненных в технике «оригами» своими руками. Показ сказки доставил удовольствие не только зрителям, но и артистам, которые весело и задорно исполняли роли героев сказки.

Никто не забыт, ничто не забыто!
Уже не первый раз ребята нашей группы принимают участие в международной акции «Читаем детям о войне». Цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне Эта акция у нас проводится совместно с бывшими воспитанниками детского сада, а сейчас учащимися школы №36, которые и читают дошколятам произведения о войне. В рамках недели Памяти в нашем детском саду была проведена акция «Георгиевская ленточка». Цель ее состояла в том, чтобы граждане обозначили свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам – фронтовикам, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом. Закончилась неделя Памяти праздничным концертом и, конечно, шествием «Бессмертного полка», фотографии которого с гордостью несли правнуки погибших защитников нашей Родины.

«Перо Жар-птицы»
На открытом занятии, которое прошло в нашей группе, приглашенным гостям ребята рассказали об отличиях между сказочными птицами и обыкновенными, а также показали свои навыки работы в нетрадиционной технике «пластилинография», создав волшебный образ Жар-птицы.

День рождения в кругу друзей
Интересно и весело отметили свой день рождения мартовские именинники нашей группы. Друзья поздравили их, спели «Каравай»,  пожелали крепкого здоровья, много подарков и хорошего настроения.

Кукольный театр – малышам
Воспитанники нашей группы побывали в гостях у малышей с интересным представлением. Ребята показали младшим товарищам кукольный театр по сказке «Колобок». Все куклы юные артисты сделали своими руками, используя технику «оригами». Зрителям очень понравились все герои знакомой с детства сказки, что доказали их громкие аплодисменты.

«День Матери»
«Сегодня, мама, праздник твой,
за все хорошее тебя благодарю,
Пускай в душе твоей царит покой,
здоровья, счастья, я тебя люблю!»-именно эти слова звучали из уст воспитанников нашей группы на тематическом вечере «Спасибо за то, что ты на белом свете есть…», посвященном Дню Матери. Для своих любимых мам ребята с удовольствием читали стихи, пели песни, показывали веселые сценки. Мамы тоже приняли активное участие в празднике: на выставке портретов не просто было отыскать рисунок своего маленького художника, но все мамы справились с заданием, а «превратившись в маленьких девочек», наши мамы задорно исполняли веселые танцы. В конце вечера ребята подарили мамам подарки, которые сделали с большим старанием и любовью.

Следующие записи

Введите код: