Таганрог, ул. С. И. Шило, 190
Часы приема: Вторник 10:00-12:00, Четверг 15:00-17:00
Заведующий: Белая Светлана Геннадьевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 33-84-64

Подготовительная группа компенсирующей направленности №9 «Незабудки»

Воспитатель:

Вороная Нина Александровна

Бубнова Дарья Игоревна

Младший воспитатель:

Туманян Наталья Владимировна

• Кто здесь был?
Мастер- класс для родителей по изготовлению новогоднего сувенира
На родительском собрании, прошедшем  в нашей группе в преддверии новогоднего праздника, родители обсудили не только насущные вопросы, но и с удовольствием погрузились в творческий процесс по изготовлению новогодних сувениров.
Бородина Анастасия Евгеньевна провела мастер-класс  по изготовлению игрушек  «Символ года 2020» из подручного материала. Родители и дети активно участвовали в творческом процессе.

Всероссийский День правовой помощи детям
Дошкольный возраст - период, когда начинает складываться мировоззрение ребенка, его самосознание и отношение к другим людям. Если сделать социальный мир для малыша близким и понятным, это поможет сформировать у него активную жизненную позицию.
С этой целью в нашей группе прошло мероприятие по правам ребенка, на котором дали детям представление о собственных правах и обязанностях.

«Конструирование, как способ развития познавательного интереса».
Одним из видов детской деятельности в непрерывном образовательном процессе является конструирование. Воспитанники нашей группы с удовольствием создают постройки, отображают структуру, форму, величину, передают характер в создании конструкций.
Ребята с огромным удовольствием погружаются в мир игры, организованной педагогом. Ребята учатся взаимодействовать, играть, конструировать сообща, что благотворно сказывается на микроклимате в детском коллективе.

Вот и лето прошло
Вот и лето прошло. Остались лишь воспоминания, которыми хочется поделиться с друзьями и оставить в памяти, отобразив их яркими красками на бумаге. Ребята при встрече с друзьями с радостью рассказывали о своих летних приключениях в деревне у бабушки, рассматривали гербарии растений Карелии,  морских ракушек.

Пузыри
Осторожно – пузыри!..
- Ой, какие!
- Ой, смотри!
- Раздуваются!
- Блестят!
- Отрываются!
- Летят!
- Мой – со сливу!
- Мой – с орех!
- Мой не лопнул дольше всех!
                            Э. Фарджент

Сказка «Теремок»
Сказки любят и взрослые, и дети: в  сказку можно поиграть, сказку можно почитать, сказки можно рисовать, сказки можно показать.
Лето – время отдыха, веселья и игр. Мы объединили эти понятия и провели игровое мероприятие по сказке «Теремок». Приобщение детей к русской народной культуре через изучение русских народных сказок способствует развитию у воспитанников патриотических чувств, нравственности и духовности. Переплетение русского народного фольклора в разных жанрах (сказки, небылицы, загадки, игры, пословицы) позволило создать атмосферу радости и веселья.

«День России – день Родины моей»
12 июня вся страна отмечала праздник «День России» - день нашей Родины. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. Дети вместе с воспитателями отправились в путешествие через презентацию по нашей огромной и необъятной стране. Самостоятельно изучали и рассматривали достопримечательности Родины. Ребята на рисунках отобразили красоту цветов России.

Память жива...
Май – месяц особенный! Отмечая 74 годовщину победы в ВОВ, мы пригласили участников Бессмертного полка. Гости рассказали истории о подвигах и  героизме своих дедов и прадедов, которые подарили мирное небо и счастливое детство нашим детям! Ребята с интересом слушали рассказы взрослых, с благодарностью читали стихи, пели песни и вручили поздравительные открытки.

Исследователи
С наступлением потепления у ребят расширился круг познавательно-исследовательской деятельности. Они с интересом рассматривают и проращивают семена фасоли. Ухаживают за всходами. Вызвали интерес и свойства магнита: способность передвигать предметы, не прикасаясь к ним, сила притяжения магнита в зависимости от его величины.

Кукольный театр
В речевом развитии детей важным этапом является театрализованная деятельность. Развивается речь, усваиваются элементы речевого общения (жесты, мимика, интонация), активизация и пополнение активного словаря детей.
Воспитанники подготовительной группы показали кукольный театр «Теремок» для детей 1, 6, 8 и 10 групп.

Следующие записи

Введите код: