Таганрог, ул. С. И. Шило, 190
Часы приема: Вторник 10:00-12:00, Четверг 15:00-17:00
Заведующий: Госсар Ольга Николаевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 33-84-64

Подготовительная группа компенсирующей направленности №9 «Незабудки»

Воспитатель:

Вороная Нина Александровна

Бубнова Дарья Игоревна

Младший воспитатель:

Туманян Наталья Владимировна

• Кто здесь был?
Вот и лето прошло
Вот и лето прошло. Остались лишь воспоминания, которыми хочется поделиться с друзьями и оставить в памяти, отобразив их яркими красками на бумаге. Ребята при встрече с друзьями с радостью рассказывали о своих летних приключениях в деревне у бабушки, рассматривали гербарии растений Карелии,  морских ракушек.

Пузыри
Осторожно – пузыри!..
- Ой, какие!
- Ой, смотри!
- Раздуваются!
- Блестят!
- Отрываются!
- Летят!
- Мой – со сливу!
- Мой – с орех!
- Мой не лопнул дольше всех!
                            Э. Фарджент

Сказка «Теремок»
Сказки любят и взрослые, и дети: в  сказку можно поиграть, сказку можно почитать, сказки можно рисовать, сказки можно показать.
Лето – время отдыха, веселья и игр. Мы объединили эти понятия и провели игровое мероприятие по сказке «Теремок». Приобщение детей к русской народной культуре через изучение русских народных сказок способствует развитию у воспитанников патриотических чувств, нравственности и духовности. Переплетение русского народного фольклора в разных жанрах (сказки, небылицы, загадки, игры, пословицы) позволило создать атмосферу радости и веселья.

«День России – день Родины моей»
12 июня вся страна отмечала праздник «День России» - день нашей Родины. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. Дети вместе с воспитателями отправились в путешествие через презентацию по нашей огромной и необъятной стране. Самостоятельно изучали и рассматривали достопримечательности Родины. Ребята на рисунках отобразили красоту цветов России.

Память жива...
Май – месяц особенный! Отмечая 74 годовщину победы в ВОВ, мы пригласили участников Бессмертного полка. Гости рассказали истории о подвигах и  героизме своих дедов и прадедов, которые подарили мирное небо и счастливое детство нашим детям! Ребята с интересом слушали рассказы взрослых, с благодарностью читали стихи, пели песни и вручили поздравительные открытки.

Исследователи
С наступлением потепления у ребят расширился круг познавательно-исследовательской деятельности. Они с интересом рассматривают и проращивают семена фасоли. Ухаживают за всходами. Вызвали интерес и свойства магнита: способность передвигать предметы, не прикасаясь к ним, сила притяжения магнита в зависимости от его величины.

Кукольный театр
В речевом развитии детей важным этапом является театрализованная деятельность. Развивается речь, усваиваются элементы речевого общения (жесты, мимика, интонация), активизация и пополнение активного словаря детей.
Воспитанники подготовительной группы показали кукольный театр «Теремок» для детей 1, 6, 8 и 10 групп.

Посетив Художественный музей
Посетив Художественный музей, ребята нашей группы вспомнили уже известные жанры живописи и познакомились с новыми. В увлекательной форме работники музея рассказали об особенностях натюрморта и пейзажа, портрета. А так же предоставили возможность еще раз поговорить о любимых сказках и рассмотреть иллюстрации к ним таганрогского художника-иллюстратора Малинка В.А.

На улицах города
Дети с удовольствием всегда пробуют себя в профессиях взрослых. Знакомясь с видами городского транспорта, ребята  строили улицы города из строительного материала. Используя игрушечные транспорт и дорожные знаки в своих постройках,  воспитанники нашей группы  закрепляли значение дорожных знаков и правила безопасного поведения на дорогах.

Встречаем Новый год
Новый год- это время сказок и чудес. Дети группы «Незабудки» перевоплотились в роли персонажей сказки «Три поросёнка», используя движения, жесты и мимику, олицетворяя при этом собой сказочных персонажей. Данная сюжетно-ролевая игра является развивающей. Развивается интонационная и выразительная речь, а также два не менее важных и основополагающих фактора – внимание и память.

Следующие записи

Введите код: