Таганрог, ул. С.И. Шило, 190
Часы приема: Вторник 10:00-12:00, Четверг 15:00-17:00
Заведующий: Госсар Ольга Николаевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 33-84-64

Специалист: инструктор по физической культуре

Инструктор по ФК

Ткаченко Юлия Михайловна

• Кто здесь был?
Спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!»
Спорт в нашей жизни значит немало.
С детства твердила об этом мне мама.
В нашей семье мы со спортом дружны.
Нам состязания очень нужны.

19 июля в нашем детском саду прошли спортивные соревнования среди семей воспитанников «Папа, мама, я – спортивная семья!». В соревнованиях приняли участие 7 семей: семья Савенко (II младшая группа «Колокольчики»), семья Бабенко (средняя группа «Солнечный город»), семья Андреевых (средняя группа «Цветик - семицветик»), семья Попандопуло (старшая группа «Дюймовчка»), семья  Молочных (старшая группа «Колобок»), семья Сибиряковых (подготовительная группа «Светлячки») и семья Таратадзе (II младшая группа «Волшебные бабочки»).
Соревнуясь в быстроте, ловкости и меткости, участником предстояло пройти ряд эстафет. В перерывах между эстафетами воспитанники подготовительных групп «Золотой ключик» и «Светлячки» исполнили танцевальные композиции «Крылатые качели» и «Танец папуасов».
По итогам соревнований  места были распределены следующим образом:

I место: семья Попандопуло
               семья Савенко
II место: семья Сибиряковых
                семья Молочных
                семья Бабенко
III место: семья Таратадзе
                 семья Андреевых

Поздравляем всех участником соревнований!!!

Тренажерный зал
Одним из любимых направлений, наших детей на занятиях по физической культуре, является тренажерный зал. Тренажеры и тренировочные устройства  являются хорошим дополнением к традиционной физкультуре, делая процесс каждодневных занятий эмоциональнее и разнообразнее. Основная цель занятий в тренажерном зале – это укрепление сердечно-сосудистой системы, вестибулярного аппарата и формирование правильной осанки у дошкольника. Детские тренажеры позволяют детям овладеть целым комплексом упражнений, способствующим укреплению разных групп мышц рук, плечевого пояса, брюшного пресса, спины, ног и развитию физических качеств – силы, быстроты движений, ловкости, гибкости и общей выносливости, а это делает ребенка подготовленным и заинтересованным к дальнейшим занятиям спортом.
Ребята ни только формируют двигательные навыки, но и учатся техники безопасности, правилам подстраховки товарища, и, что не менее важно работе в команде.
Наш детский сад оснащен такими тренажерами:
1. «Шведская стенка» (поднимаясь и спускаясь по лестнице, ребенок учится координировать свои движения, укрепляет руки и ноги, развивает внимание)
2. Тренажёр «Беговая дорожка» - способствует развитию силы ног, укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую систему.
3. Тренажёр «Штанга» – позволяет активно развивать мышцы спины, плечевого пояса и пресса.
4. Тренажёр «Батут» - самый весёлый и любимый детьми. Способствует развитию общей выносливости, снятию эмоционального напряжения.
5. Тренажер «Паутина» - способствует развитию координации движений и укреплению мышц ног и рук, а также позволяет активно развивать мышцы спины, плечевого пояса.
6. Спортивный комплекс (кольца, канат, турник, лесенка) – способствует  укреплению всех групп мышц, развитию физических качеств, таких как ловкость, выносливость, силу, гибкость, координацию движений.

«Папа, мама, я – спортивная семья!»
24 апреля во дворце спорта ОАО «Таганрогский завод «Прибой» состоялись ежегодные спортивные соревнования среди молодых семей города Таганрога  «Папа, мама, я – спортивная семья!».
Благодарим семью, которая представляла наш детский сад – семью Торотадзе:  Дмитрия  Шотаевича, Ирину Ивановну и Максима, воспитанника подготовительной группы «Золотой ключик» за  участие  в городских соревнованиях. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в труде и в воспитании ваших детей.

Следующие записи

Введите код: