Таганрог, ул. С. И. Шило, 190
Часы приема: Вторник 10:00-12:00, Четверг 15:00-17:00
Заведующий: Белая Светлана Геннадьевна
Телефон заведующего: +7 (8634) 33-84-64

Средняя группа №8 «Колокольчики»

Воспитатели:

1. Сибирякова Ольга Викторовна

2. Коршунова Е.В.

Младший воспитатель:

Любицкая Ольга Сергеевна

• Кто здесь был?
Кукольный театр
Кукольный театр дарит детям яркие впечатления и даёт им огромный заряд радости. Особенно популярен кукольный театр у младших дошкольников. С этой целью воспитанники нашей группы показали ребятам 2-младшей группы  «Светлячки» спектакль по мотивам сказки  «Теремок», используя для этой цели театр, в котором заняты пальчиковые куклы. Дети внимательно слушали и следили за действием сказочных персонажей. И зрители, и артисты зарядились положительными эмоциями, обогатились новыми впечатлениями. Маленькие зрители щедро наградили артистов аплодисментами!
Будем с нетерпением ждать следующей встречи!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

День Матери
В преддверии празднования Дня Матери в нашей группе прошел ряд мероприятий: увлекательные беседы, познавательные тематические занятия «Мама - главное слово!», изготовление подарков своими руками. На концерте, посвященному  Дню Матери, воспитанницы нашей группы выступили с танцем «Рябинки». К празднику была оформлена выставка рисунков «Моя мама». Вместе с воспитателями дети подготовили видео -  поздравление для своих мам. Вся неделя прошла в дружелюбной атмосфере и  принесла всем радостное настроение.

Всех мам поздравляем с праздником и желаем добра, любви, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

День народного единства.
4 ноября вся страна отмечала День народного. Воспитанники нашей группы знакомились с символикой нашей Родины.
В знак единства всех народов, проживающих на территории нашей страны, была выполнена коллективная работа.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наши умелые ручки!
Известно, что использование продуктивной деятельности способствует развитию творческих способности детей,  развитию мелкой моторики, воображения и фантазии. В этом году ребята уже начали приобретать первые навыки работы с ножницами. Они узнали правила безопасности и стараются их соблюдать.
На занятии  наши "Колокольчики" учились правильно разрезать прямоугольник по диагонали, продолжали знакомство с обрывной аппликацией. Они с удовольствием выполнили коллективную работу по аппликации.

Наступила осень
Наступила осень,
Пожелтел наш сад.
Листья на березе
Золотом горят.

Все знают, как полезен свежий воздух для детей. Наши дошколята любят осенние прогулки, когда природа особенно красива. Дети с удовольствием рассматривают разноцветные листочки, собирают семена и просто наблюдают за окружающей природой. Мальчишки и девчонки не просто гуляют, но и пополняют свои знания и словарный запас.

«Моя любимая сказка»
Сказки слушать я люблю,
Маму вечером молю:
Почитай мне эти сказки,
Я потом закрою глазки,
Будет сниться мне во сне,
Будто на лихом коне
Я скачу на бой с Кощеем,
Или с трёхголовым Змеем.
Побеждаю в сказке зло,
Людям делаю добро.
Все ребята это знают –
Сказки в жизни помогают:
Быть нам честными всегда,
Не бояться никогда,
Слабым помогать в пути,
К людям с добротой идти.

В рамках тематической недели в нашей группе провели выставку "Моя любимая сказка". Основной целью выставки является воспитание у детей любви к сказкам, развитие творческих способностей. Ребята с удовольствием делились рассказами о своей любимой сказки и их героями.

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»
Вместе с нами всюду, рядом,
Наши лучшие друзья:
Солнце, воздух и вода!

Лето – прекрасное время для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, расширения их кругозора и укрепления здоровья. В рамках водной недели с воспитанниками были проведены оздоровительные и познавательные мероприятия, беседы. Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как воздушные ванны, хождение босиком, игры с водой и песком. Уделили внимание и сенсорному развитию, а именно развитию мелкой моторики рук. Все проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни. Дети с нетерпением ждали наступления нового дня, чтобы снова играть, веселиться, резвиться и узнавать новое.

«Лето - это маленькая жизнь»
Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.

Лето - замечательная пора! Это время, когда можно огромное количество времени проводить на свежем воздухе. Детвора нашей группы с удовольствием играет в подвижные игры, читает стихи, рисует, лепят, экспериментирует с песком и водой, с водой и камешками и делает немало полезных дел. Лето - отличное время для отдыха и укрепления здоровья, закаливания, приобретения навыков здорового образа жизни и безопасного поведения.

Театральная премьера!
Дети нашей группы, которые еще недавно были самыми младшими в детском саду, уже пробуют себя в роли театралов. Юные артисты выступили перед группами «Гномики», «Зайчики» и «Волшебные бабочки» со сказкой «Аленушка и лиса».  Маленькие артисты получили не только признание зрителей, но и огромное удовольствие от своей игры!

Будьте здоровы!
В группе «Колокольчики»  продолжается работа по теме «Все профессии важны, все профессии нужны». Чтобы поближе узнать об особенностях профессии медсестры, дети побывали в гостях в медицинском кабинете детского сада. В ходе экскурсии ребята подробно познакомились с профессией медсестры. Ольга Николаевна и Юлия Павловна  - самые главные «спасатели» наших детей, показали ребятам медицинское оборудование, рассказали об его особенностях и даже разрешили его потрогать и исследовать. Дети получили ответы на многие вопросы: для чего холодильник в медицинском кабинете, где еще хранятся лекарства, как называются медицинские инструменты. Ребят очень заинтересовала  профессия медсестры, а самое главное, малыши твёрдо усвоили, что им просто необходимо вести здоровый образ жизни.

Следующие записи

Введите код: